суббота, 14 сентября 2013 г.

Интересные приложения на андроид

Я уже писал свой обзор приложений для андроид, те которые у меня установлены. Он вышел довольно большим. Несколько раз его дополнял и исправлял. Но это не дело. Теперь я решил, что буду выкладывать по одному, два новых приложения, которые меня заинтересовали недавно.

Итак, поехали по порядку. Первое классное приложение, которое меня заинтересовало, это ШШШ. Это не опечатка, именно так оно называется по-русски. Это миниатюрное приложение, всего 160 килобайт, добавляет одну очень полезную функцию при включении бесшумного режима на смартфоне. Представьте себе ситуацию:


Вас вызвал начальник на совещание / вы зашли в поликлинику на приём к врачу / заснул ваш малолетний ребёнок... Ну или любая другая ситуация, когда вам нужно выключить звук. Вы нажимаете на качельку громкости "до упора" вниз и идёте по делам. После совещания (или другого события) нужно вытащить смартфон и опять включить громкость на нормальный уровень. Но так часто случается (со мной в последнее время регулярно, склероз?), что вы забываете это сделать. И если в помещении ещё слышно вибро, то выйдя на улицу, сев в транспорт, можно пропустить важный звонок.
Что делает это приложение? Когда вы нажимаете на громкость вниз, появляется диалоговое окно, как на скриншоте.
Если нажать на кнопку "Шшш!", то звук выключится, а ровно через один час включится вновь, без вашего участия. В окне можно отрегулировать время отключения и громкость рингтона, на который его нужно включить. Также в шторке будет висеть уведомление, что включен тихий режим, до такого-то времени. Если тапнуть по уведомлению, нужная вам громкость восстановится немедленно. В приложении можно настроить цвет индикатора или временно отключить данный сервис. Мне понравилось, очень удобно. Вот ссылка на приложение в маркете: Shush!


Следующее приложение называется SMS Remote от нашего (СНГ) разработчика. И теперь сюрприз: ставить его нужно не себе на смартфон, а супруге (гу) или ребёнку. Ну или кому вы там ещё решите. Очень часто бывает ситуация, когда вы звоните жене 150й раз, хотите сообщить что-то важное, а её смартфон просто лежит в сумочке и истошно вибрирует. И никто его слышит. Были такие ситуации? Вот для этого, по просьбе друзей, Константин Медведенко и написал приложение для разрешения этой проблемы. Поставив это приложение на смартфон жены (мужа, ребёнка...) вы сможете отключить беззвучный режим, отправив SMS с текстом "UNMUTE" на его номер! В последнем обновлении автор добавил возможность включить WiFi удаленно, отправив SMS с текстом "WIFI ON". Например, чтобы запустилась синхронизация какого-нибудь менеджера покупок. Кодовые слова можно менять в настройках.
Вот ссылка на приложение в маркете: SMS Remote
Скринов не привожу, там ничего лишнего. Размер - пол мегабайта.

И кратко про ещё 2 приложения:

Уведомление о погоде - показывает погоду в шторке. Это для тех кому надоели красочные виджеты и нужна только погода. По тапу вызывается прогноз на 3 дня. Из недостатков - скорость ветра в милях в час. Размер 128к.

Точный размер - Преобразование размеров в/из размеры следующими странами: США, Европа, Франция, Италия, Япония, Россия, Австралия, Германия, Великобритания, Китай, Корея, Швейцария. Конвертер размеров одежды преобразует размеры следующих видов одежды: Мужская: Брюки, Пальто, Костюмы, Свитеры, Футболки, Нижнее белье, Обувь, Носки, Шапки, Кольца, Рубашки,  Джинсы, Женская: Платья, Юбки, Блузки, Бюстгальтеры, Трусики, Шляпки, Брюки, Кофты, Туфли, Кольца, Чулки, Пальто, Джинсы, Детская обувь и одежда. Есть бесплатная версия с рекламой.

2 комментария:

  1. Крутые приложения! Особенно ШШШ! понравилось. Забираю все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё времени нет, надеюсь сегодня ещё одну подборку выложу.

      Удалить